Опубликовано: 950

Ученым стала известна средняя продолжительность полового акта

Ученым стала известна средняя продолжительность полового акта Фото - © Fotolia, Artem Furman

Показатели варьируются от 33 секунд до 44 минут.

Лучшее сследование среднего периода до эякуляции среди населения было проведено с привлечением 500 пар с разных уголков земли. Им нужно было с помощью хронометра замерять продолжительность сексуальной связи в течение четырех недель, пишет Иносми.ру.

Главный вывод заключается в том, что они существенно варьируются от пары к паре. Средний показатель каждой из них (высчитывался из всех их связей на протяжение четырех недель) варьируется от 33 секунд до 44 минут (это в 80 раз больше!).

Таким образом, о «нормальной» продолжительности половой связи говорить не приходится. Средний показатель на основании данных всех пар составляет 5,4 минуты. Это означает, что если распределить все пары по продолжительности секса за четыре недели, в центре окажется та, чей результат равняется 5,4 минуты.

Исследование также позволило сделать ряд вторичных выводов. Так, например, использование презервативов, судя по всему, не оказывает воздействия на продолжительность связи, как и обрезание у мужчин. Эти результаты опровергают традиционные представления о связи между чувствительностью пениса и его эффективностью в постели.

География тоже особенно не проявила себя, если не считать турецкие пары, чьи связи оказались существенно короче (3,7 минуты), чем в других рассматриваемых странах (Нидерланды, Испания, Великобритания и США). Этого не сказать о возрасте участников: чем старше пары, тем короче их связи, хотя (особенно мужчины определенного возраста) и утверждают обратное.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи