Опубликовано: 120

Ученые рассказали о симптоме КВИ, который проявляется только у вакцинированных

Ученые рассказали о симптоме КВИ, который проявляется только у вакцинированных Фото - elements.envato.com

По данным ZOE COVID Symptom Study, крупнейшего в мире исследования COVID-19 и приложения для отслеживания симптомов, у вакцинированных инфекция поначалу проявляется через частое чихание.

Британские ученые выявили признак заражения коронавирусом, который встречается только у тех, кто привился, передает Express.

По данным ZOE COVID Symptom Study, крупнейшего в мире исследования COVID-19 и приложения для отслеживания симптомов, у вакцинированных инфекция поначалу проявляется через частое чихание. При этом у непривитых оно считается признаком не коронавируса, а, скорее, простуды или аллергии.

По словам ученых, этот симптом не входит в двадцатку самых распространенных, среди которых высокая температура, потеря вкуса и/или обоняния, утомляемость, головная боль, диарея, насморк, сбивчивое дыхание и постоянный кашель.

- Если вы сделали прививку и начали много чихать без причин, нужно оставаться дома и сдать тест на COVID-19, особенно если вы живете или работаете с людьми, которые подвержены высокому риску заражения, - заключили авторы исследования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи