Ученик школы для одаренных детей в Актобе ранил своего сверстника ножом в грудь - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+31 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ученик школы для одаренных детей в Актобе ранил своего сверстника ножом в грудь

Ученик школы для одаренных детей в Актобе ранил своего сверстника ножом в грудь

На больничной койке школьник оказался после выяснения отношений со сверстником.

  • 14 Декабря 2018
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

Школьник чудом остался жив после перепалки со сверстником. 10-классники из интерната для одаренных детей в Актобе не нашли слов, чтобы решить конфликт, и один ударил другого ножом в область сердца, передает «Первый канал Евразия».

Удар в область сердца был достаточно глубоким в 5-6 см, поэтому прогнозы врачей изначально были неутешительными.

— Рана в пределах подкожной клетчатки. Вглубь не проникало. Соответственно, повреждение легких и сердца не было выявлено. Рана прошла косо, снизу вверх, поэтому это его и спасло, что не прямо пошла, − сообщил заместитель главного врача областной детской больницы Сагидулла Досмагамбетов.

На больничной койке школьник оказался после выяснения отношений со сверстником. Один уронил коробку, второй его обозвал. Слово за слово, и все закончилось поножовщиной.

Как показывает анализ, молодежь стала часто использовать ножи. Общество, родители не обращают на это внимание. Предлагаем выработать для старших классов, студентов средне-специальных и высших заведений правила поведения среди сверстников. И прямо предусмотреть, что ношение холодного оружия, ножей и кастетов является проявлением слабости, − сказал руководитель аппарата облстной прокуратуры Жасулан Даулембаев.

Между тем, директор областной специализированной школы-интерната для одаренных детей не согласна с тем, что школьника ранили ножом именно в школе. По ее словам, был ли там нож или нет, утверждать нельзя. Пострадавший ученик ушел домой, откуда родители отвезли его в больницу.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника