Опубликовано: 4500

Участвует ли Елбасы в розыгрыше квартиры в столице

Участвует ли Елбасы в розыгрыше квартиры в столице Фото - kommersant.ru

Ранее акимат объявил такую акцию для большего привлечения граждан к вакцинации от коронавируса.

На брифинге в СЦК аким Нур-Султана Алтай Кульгинов прокомментировал вопрос по поводу того, будет ли Елбасы Нурсултан Назарбаев участвовать в розыгрыше квартиры среди вакцинированных, передает корреспондент Zakon.kz

- Я хочу сказать следующее: Елбасы своим примером показал, что необходимо вакцинироваться, чтобы сберечь свое здоровье, жизнь и здоровье окружающих. Поэтому давайте последуем примеру Елбасы, который сам, личным примером показал, как нужно сейчас соблюдать дисциплину и беречь себя, - сказал Кульгинов.

При этом он напомнил о важности вакцинации от коронавирусной инфекции.

- Касательно конкурса, то, что мы объявили, для всех вакцинированных. Поэтому мы призываем людей вакцинироваться. Тех, которые не получили вакцину. Есть два пути, как специалисты говорят. Первое - так или иначе человек встретится с вирусом и получит большую дозу лекарств, а потом нужно будет реабилитироваться: печень лечить, почки, внутренние органы. Второе - получить вакцину и обезопасить себя и своих близких, - заключил аким.

25 июня Нурсултан Назарбаев вакцинировался первым компонентом "Спутника V", произведенным на Карагандинском фармацевтическом заводе. После вакцинации Первый Президент обратился к казахстанцам с призывом соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и активно вакцинироваться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи