Опубликовано: 70

Участники специальной рабочей группы встретились с работниками предприятия АО "Озенмунайгаз"

Участники специальной рабочей группы встретились с работниками предприятия АО "Озенмунайгаз"

Сегодня состоялось второе заседание специальной рабочей группы, прибывшей в Жанаозен для анализа имеющихся проблем на предприятиях города.

В ходе заседания было принято решение о еe разделении на две подгруппы: первая будет специализироваться на проверке финансово-хозяйственной и закупочной деятельности, а вторая будет вести коммуникации с фокус-группами и рабочими коллективами с целью выявления наиболее актуальных проблем, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу "КазМунайГаза".

Во время совещания генеральный директор АО "Озенмунайгаз" Нурдаулет Килыбай отметил, что в случае выявления рабочей группой грубых нарушений в компании будут проведены кадровые перестановки.

Вместе с тем, после совещания представители АО НК "КазМунайГаз" приступили к работе по анкетированию местных рабочих и посетили ряд производственных объектов компании.

В частности, члены рабочей группы побывали в управлении химизации и экологии, а также управлении по перекачке нефти. Работники рассказали о необходимости обновления ряда технических установок, а также поделились проблемой дефицита квалифицированных кадров.

Со своей стороны, представители АО НК "КазМунайГаз" выразили готовность внести необходимые изменения по улучшению трудовых условий и обновлению инфраструктуры компании АО "Озенмунайгаз".

В этот же день руководитель рабочей группы, заместитель председателя правления АО НК "КазМунайГаз" Даулетжан Хасанов провел встречу с экс-работниками компании "БерАли Мангистау Company", находящимися в Жанаозене. В ходе диалога Д.Хасанов озвучил предложения по трудоустройству бывших сотрудников "БерАли" с сохранением заработных плат, социального пакета и дальнейшим заключением долгосрочных трудовых договоров.

Для подтверждения сказанного участники встречи были ознакомлены с соответствующим протоколом.

Отметим, что в целом проверка деятельности компании АО "Озенмунайгаз" продлится в течение нескольких недель. Также в ближайшем будущем ожидаются встречи Рабочей группы с коллективами 67 нефтедобывающих и нефтесервисных организаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи