Опубликовано: 140

Участники олимпиады отравились в университете Шымкента

Участники олимпиады отравились в университете Шымкента Фото - Inbusiness.kz

Олимпиаду переносить не стали.

12 человек отравились во время олимпиады в университете Шымкента, написал блогер Ильяс Мынжасаров, передает  Сaravan.kz.

«Пока вся страна празднует Наурыз, в Шымкенте творится полный треш. Дело в том, что сейчас в Шымкенте проходит республиканская олимпиада по естественно-математическим направлениям. Как мне рассказал мне один из участников, большинство из них разместили в университете имени Мухтара Ауэзова. Наблюдается массовое отравление участников олимпиады. 15 человек забрала скорая помощь. Его соседа по общежитию забрали сегодня в три часа ночи», - написал Мынжасаров. Позднее появилась информация о том, что госпитализировали 12 человек, а не 15.

Блогер утверждает, что республиканский научно-практический центр «Дарын» не стал переносить олимпиаду, вследствие чего результатами состязания оказались недовольны большинство участников.

«В итоге кто-то писал в болезненном состоянии, а те, кто попали в скорую, просто пропустили олимпиаду. Плюс ко всему задачи по олимпиаде были составлены отвратительно. Некоторые туры были полностью скопированы с олимпиад прошлых лет», - пишет Мынжасаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи