Опубликовано: 100

Участники акселерации "Astana Hub" заняли призовые места на "Astana Finance Days"

Участники акселерации "Astana Hub" заняли призовые места на "Astana Finance Days" Фото - из открытых источников

В рамках форума "Astana Finance Days" участники программы акселерации "Astana Hub" - стартап reКassa - стали победителями конкурса "Visa Everywhere Initiative" и представили свой проект Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

У команды появился шанс на реализацию своих разработок и идей в сотрудничестве с компанией "Visa" и ее партнерами - банками, страховыми компаниями, мобильными операторами, а также возможность попасть в инкубационную или акселерационную программу от Международного финансового центра Астаны.

В рамках форума команда "Astana Hub" поучаствовала на выставке "EdTech Alley", где топ-20 компаний, прошедших конкурсный отбор, приняли  участие в менторском марафоне, на котором отечественные и международные эксперты и мировые лидеры индустрии дали обратную связь, поделились своей экспертизой и видением развития отрасли "EdTech" как в стране, так и в мире, а также разыграли памятные призы и подарки.  

Так, 19 команд представили свои проекты, где спонсором выступил цифровой университет "EdCrunch" (Москва), который разыграл три путевки на выставку "EdCrunch" в рамках одноименного форума.

По итогам конкурса стартап-проект "Astana Hub iPrep.kz" выиграл поездку на международный форум "EdCrunch", который вручал представитель университета Нурлан Киясов.

Кроме этого, по итогам выступлений всех команд "Astana Hub" наградил три проекта сертификатами на право прохождения программы акселерации. Счастливыми обладателями сертификатов стали проекты:

  1. wunder.kz
  2.  bagdar
  3.  stem academia mars.first step

Сертификаты командам вручил заместитель председателя правления холдинга «Зерде» Павел Коктышев.

Также стартапы "Astana Hub" - Saccess, ISSU, Kid Security и Смарт-заправка - прошли в финал стартап-инкубатора "Seedstars".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи