Опубликовано: 1300

Участник полумарафона в Китае умер за 400 метров до финиша

Участник полумарафона в Китае умер за 400 метров до финиша

33-летний бегун не в первый раз участвовал в полумарафоне.

Во время полумарафона в китайском городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун) умер 33-летний мужчина, сообщает Vesti.kz со ссылкой на агентство "Синьхуа". Инцидент произошел в субботу, 5 декабря, на дистанции длиной 21 километр 80 метров.

Бегун по фамилии Яо (имя не указывается) потерял сознание в 400 метрах от финиша. Бригада скорой помощи, которая дежурила на соревновании, доставила мужчину в больницу, однако спасти бегуна не удалось. В клинике врачи констатировали его смерть. Причина смерти не уточняется.

Бегун не первый раз участвовал в полумарафоне. Так, в ноябре он преодолел дистанцию за два часа десять минут. В этот раз его время на соревновании составило бы два с половиной часа.

13 сентября во время международного марафона в Вильнюсе умер 44-летний участник забега. По словам директора соревнований Дарюса Микулиса, у бегуна произошел сердечный приступ.

В январе похожая ситуация произошла на марафоне в Гонконге. За 100 метров до финишной линии в парке Виктория 24-летний Ын Чук-Юэ упал, из-за чего получил травму головы. Он был сразу госпитализирован, но скончался в реанимации спустя сутки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи