«С 1 сентября по 1 декабря участковые инспекторы в рамках республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Участок» проведут поквартирный и подворовой обход своих участков для получения сведений о проживающих. Они раздадут каждому жильцу визитные карточки с контактными данными участкового инспектора и дежурных частей ОВД, обслуживающих административный участок», — говорится в сообщении.
Как проинформировали в ДВД, сотрудниками полиции также будут отработаны дачные массивы, объекты строительства, рынки и сдаваемые в аренду помещения, квартиры, дома с последующим направлением списков в налоговые органы.
«Силы полицейских также будут направлены на выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы», — отмечается в пресс-релизе.
По сообщению сайта, в целях выявления незаконно действующих религиозных объединений, в том числе иностранных, полицейские проверят мечети и иные культовые сооружения, духовные учебные заведения.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу