Во время плановых учебных стрельб на военном полигоне в Атырауская область погиб солдат срочной службы, передает BAQ.KZ.
По данным пресс-службы Атырауского гарнизона, трагедия произошла 12 марта на полигоне Карабатан в войсковой части 41/433, которая входит в состав Западного регионального командования.
Во время занятий по боевой подготовке 21-летний солдат срочной службы получил огнестрельное ранение. Его оперативно доставили в областную больницу, однако спасти военнослужащего не удалось.
По предварительной информации, причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с боевым оружием.
По факту военно-следственное МВД РК возбудило уголовное дело. Проводится досудебное расследование.
В Министерстве обороны выразили соболезнования родным и близким погибшего. Его родственникам будет оказана необходимая помощь и поддержка в соответствии с законодательством.
Поручению министра обороны на место происшествия направлена специальная комиссия под руководством замминистра. Расследование находится на контроле Главной военной прокуратуры.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 840 литров алкоголя изъяли в Алматы в рамках ОПМ "Алко-стоп"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пенсионерам столицы недоплатили 6 миллионов тенге
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина