Экипажи казахстанских надводных военных кораблей уже начали подготовку. Для многих начинающих моряков соревнования такого масштаба – первый опыт. Поэтому своими знаниями с ними охотно делятся их опытные коллеги. В настоящее время они совместно отрабатывают навыки организации корабля, приготовления его к походам и боевым выходам в море. Затем перейдут к работе над техникой ведения боевых действий с использованием всех возможностей корабля (поражение малоразмерных морских и воздушных целей, плавающих мин и т.д.).
Один из участников морского биатлона – помощник командира ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» старший лейтенант Баургали Имашев. «Очень почетно быть в числе участников первого Международного конкурса Военно-морских сил и выступать на одной «площадке» с военнослужащими из России, Азербайджана и Туркменистана. Но, в то же время, это большая ответственность. Ведь по каждому из нас будут судить о Военно-морских силах Казахстана в целом», — говорит он.
«Думаю, у нас есть все шансы на победу. Мы знаем и любим свое дело, постараемся оправдать возлагаемые на нас надежды», — отмечает Баургали.
Напомним, первый Международный конкурс Военно-морских сил прикаспийских стран пройдет в июне-июле текущего года в Каспийском море в территориальных водах Российской Федерации. Участие в нем примут экипажи надводных кораблей и личные составы подразделений морской пехоты Казахстана, России, Азербайджана и Туркменистана.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Жителей восьми городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане бомжи решили переночевать на последнем этаже высотки и устроили там резню
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге



