Тридцатисемилетний Бусурманов был убит 29 февраля двумя выстрелами из ружья в центре города, неподалеку от кафе “Сеул”. В совершении преступления подозревается 42-летний местный предприниматель. Полицейские случившееся комментируют скупо. Обмолвились, что причина в конфликте между боксером и предпринимателем.
В среде коллег Бусурманова говорят, что незадолго до убийства у него был конфликт с семнадцатилетним сыном подозреваемого. Выяснение отношений якобы произошло в кафе, где подросток был в компании молодежи. Дело закончилось потасовкой, на место происшествия вызвали наряд полиции. Это было в ночь с 23 на 24 февраля. А 29 февраля Бусурманов судил республиканские соревнования по кикбоксингу. Около 2 часов ему позвонили на сотовый, и он, пообещав вернуться, покинул спортзал. А вскоре был застрелен.
Асылхан Бусурманов – третий костанайский боксер, погибший при странных обстоятельствах. В 1995 году в офисе был застрелен Виталий Севостьянов, в 2003-м разбился, упав в лестничный пролет, один из лучших супертяжеловесов Советского Союза конца 80-х Александр Мирошниченко.
Ольга КОЛОКОЛОВА, Костанай
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Гражданин Кореи пропал в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана