Опубликовано: 120

Убили пенсионерку топором: несовершеннолетним вынесли приговор в Костанае

Убили пенсионерку топором: несовершеннолетним вынесли приговор в Костанае Фото - gov.kz

Вина подсудимых доказана.

В Костанае двум несовершеннолетним учащимся колледжа предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве пенсионерки, а также в совершении кражи и вымогательства денежных средств у других лиц, передает Caravan.kz со ссылкой на Alau.kz.

18 октября 2022 года несовершеннолетние В. и А. путем случайного подбора пароля в интернет-приложение банка случайно найденного сотового телефона потерпевшей похитили её денежные средства в сумме 49 000 тенге путем перевода на свою банковскую карту.

"23 февраля несовершеннолетние В. и А., в группе лиц по предварительному сговору с применением металлического топора совершили разбойное нападение и убийство пенсионерки Г., после чего завладели её денежными средствами и сотовыми телефонами, а также золотыми кольцами с её рук. Затем с целью сокрытия следов совершенного преступления и умышленного уничтожения имущества потерпевшей Г. совершили поджог её дачного дома", - говорится в сообщении. 

Суд назначил несовершеннолетним подсудимым наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности для содержания несовершеннолетних.

С законных представителей несовершеннолетних подсудимых взыскано более 6 миллионов тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее полицейские установили подозреваемых в убийстве 7-летней девочки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи