Опубликовано: 1000

Убийство врача-психиатра: 25 лет лишения свободы запросил прокурор для Изалдиной

Убийство врача-психиатра: 25 лет лишения свободы запросил прокурор для Изалдиной

По делу об убийстве психиатра Сандыбаевой начались прения.

Громкий судебный процесс близится к завершению, сообщает alau.kz

Статью «Покушение на убийство» главврача Койшина гособвинение просит заменить на «Приготовление к покушению на убийство». Эпизод по факту кражи имущества Тихоновой в отношении Гафарова и Изалдиной обвинение просит исключить. Смягчающим вину Изалдиной обстоятельством прокурор считает наличие маленьких детей. Отягчающих обстоятельств нет.

Гособвинение попросило назначить Изалдиной 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности с конфискацией имущества. Для Гафарова прокурор запросил 25 лет, для Китебаева 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности. Кодатенко — 15 лет лишения свободы.

Напомним, 17 апреля сотрудниками Костанайского УВД был задержан последний подозреваемый по делу об убийстве Рашиды Сандыбаевой. Ранее по этому делу были задержаны ещё трое подозреваемых и водворены в следственный изолятор. Как известно преступление было совершено 20 февраля.

Потерпевшая была обнаружена с множественными ножевыми ранениями у себя в квартире. Изалдину также обвиняют еще и в заказе убийства главврача Костанайской психбольницы. Человеком, способным на убийство, назвал Изалдину её бывший пациент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи