Опубликовано: 1500

Убийцу чемпиона по пауэрлифтингу приговорили к 15 годам в Кокшетау

Убийцу чемпиона по пауэрлифтингу приговорили к 15 годам в Кокшетау Фото - из открытых источников

В Кокшетау огласили приговор убийце чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского.

На основании решения присяжных заседателей судья приговорил Марата Доспаева к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии максимального уровня безопасности, передает Today.kz.

Еще двое участников преступления приговорены к двум годам колонии за хулиганство.

Также фигуранты дела должны выплатить потерпевшей стороне 2,6 миллиона тенге.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 14 марта в микрорайоне "Автогородок". Потерпевшими по делу проходили два человека – Галузинский, который погиб в драке, и его друг. По сообщению полицейских, один из подозреваемых взят под стражу, другие четверо отпущены под подписку о невыезде.

По предварительной информации, причиной конфликта могла стать словесная перепалка на улице, которая переросла в драку. Подозреваемые пытались скрыться с места инцидента, но друг погибшего успел вызвать скорую помощь и полицию. Группа парней была задержана. От полученных ножевых ранений спортсмен скончался.

Евгений Галузинский — чемпион мира среди юношей, призер чемпионата мира среди юниоров, а также многократный чемпион Казахстана по пауэрлифтингу. В сентябре 2009 года на молодежном ЧМ по пауэрлифтингу в Бразилии он установил четыре мировых рекорда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи