Опубликовано: 140

Убийца матери и двух малолетних детей получил пожизненный срок в Павлодаре

Убийца матери и двух малолетних детей получил пожизненный срок в Павлодаре Фото - Journalist.today

Присяжные единогласно пришли к выводу о виновности 36-летнего уроженца Узбекистана.

Жестокое убийство жительницы города Аксу Павлодарской области и ее дочерей 5 и 7 лет произошло в июле 2021 года. Сегодня в специализированном межрайнном суде по уголовным делам в Павлодаре огласили приговор, сообщает Caravan.kz

- Гражданина Кубейсинова признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст 99 УК РК и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС чрезвычайной безопасности, - говорится в приговоре".

Также он должен выплатить компенсацию морального вреда родственникам погибших, в общей сложности 15 млн тенге.

Вердикт о виновности 36-летнего мужчины, работавшего электромонтером на заводе вынесли присяжные заседатели, меру наказания определил суд. Приговор модет быть обжалован в вышестоящую инстанцию.

12 июля прошлого года стало известно о гибели жительницы Аксу и ее двух малолетних дочерей. Тела погибших с многочисленными ножевыми ранениями и гематомами в квартире обнаружил дедушка. Позже был задержан знакомый семьи. По версии следствия, между женщиной и мужчиной произошел конфликт. В результате гость применил нож, нанес жертве 26 ударов, затем расправился с девочками, проснувшимися от шума.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи