Обвиняемый в убийстве приехал из Казахстана в Новосибирск, женился и взял фамилию супруги, намереваясь скрыться от следствия, сообщает nsknews.info.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, в Новосибирске вступил в законную силу приговор в отношении 60-летнего Владимира Карпина, обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 ст.105 УК РФ – «Убийство».
По данным суда, Владимир Карпин совершил убийство в Республике Казахстан в марте 1999 года, когда он был еще Владимиром Сидоровым. На трассе «Усть-Каменогорск – Зыряновск» Сидоров, находясь в своем автомобиле, выстрелил из обреза двуствольного охотничьего ружья в грудь своему знакомому Ясько, который тут же скончался.
Сидоров сбросил бездыханное тело в кювет и уехал с места преступления.
В 2001 году в Казахстане он был осужден за совершенное преступление к лишению свободы условно, однако приговор не вступил в законную силу и был отменен. Узнав об этом, Сидоров скрылся от суда, а в 2002 году женился на некоей Карпиной и взял ее фамилию, а после переехал жить в Новосибирск.
Сидоров был объявлен в розыск в 2006 году. В 2013 году его местонахождение было установлено, рассмотрение дела возобновлено.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана