Опубликовано: 100

Убийц, насильника и мошенников, находящихся долгое время в розыске, задержали на территории СНГ

Убийц, насильника и мошенников, находящихся долгое время в розыске, задержали на территории СНГ Фото - Кадр из видео

В МВД сообщили подробности задержания преступников.

283 преступника, которые находились в розыске, задержали за два дня во время совместной со странами СНГ операции "Розыск", сообщает informburo.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Среди задержанных казахстанцев восемь – за совершение убийств, девять – за причинение тяжкого вреда здоровью, трое – причастных к разбойным нападениям, пятеро – за грабежи. Их задержали за пределами республики – в России, Кыргызстане, Узбекистане, Армении, Молдовы и Туркменистана.

Во время операции также найдены 62 без вести пропавших, в том числе восемь несовершеннолетних.

В Астане сотрудники криминальной полиции города вместе с оперативно-розыскной группой МВД Узбекистана задержали 29-летнего гражданина этой страны. В течение четырёх лет его разыскивали за совершение умышленного убийства топором в группе лиц.

В Карасайском районе Алматинской области задержали 34-летнего гражданина Узбекистана за разбойное нападение в Самарканде, ущерб составил 40 тысяч долларов.

В Караганде задержан 33-летний узбекистанец, который отправил на заработки в Казахстан граждан Таджикистана и не выплачивал им зарплату.

В турецком городе Секе задержали 40-летнего жителя Алматинской области, которого в течение года разыскивали за разбойное нападение и убийство водителя грузовика на трассе Алматы – Конаев.

В городе Краснодаре в РФ задержан 42-летний казахстанец за изнасилование и убийство несовершеннолетней жительницы города Аксу Павлодарской области. Он находился в розыске с 2008 года.

Задержанных за рубежом казахстанцев экстрадируют на родину.

Напомним, ранее актюбинские полицейские задержали преступника, который 24 года скрывался в РФ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи