Опубликовано: 2300

Uber запретил секс в такси

Uber запретил секс в такси

Нарушителям грозит лишение аккаунта в системе.

Компания Uber обновила правила поведения водителей и пассажиров в США и, помимо прочего, ввела прямой запрет на занятия сексом во время поездок, передает Zakon.kz.

Кроме того, пользователям сервиса запрещено повреждать машины, пачкать салон едой или напитками, курить, провозить огнестрельное оружие. После оказания услуги водители не имеют права вступать в контакт с клиентами – писать, звонить им или наносить визиты: номер телефона пассажира должен оставаться конфиденциальной информацией.

Тем временем в России Uber внедряет новые технологии, которые призваны сделать вождение безопаснее. Теперь водители, помимо отчетов о доходах и совершенных поездках, будут получать статистику по числу случаев резкого торможения и ускорения по отношению к общему количеству поездок. На рейтинг это никак не повлияет, но предполагается, что эти данные будут полезны самим автомобилистам.

Uber – одна из компаний, активно участвующих в разработке автопилотируемых машин: уже в скором будущем на смену такси с водителями должны прийти беспилотники. В этом году Uber объединил усилия с Volvo: партнеры потратят на новые технологии автономного управления 300 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи