Опубликовано: 80

У жителя Карагандинской области изъяли 747 кустов конопли и 1 кг марихуаны

У жителя Карагандинской области изъяли 747 кустов конопли и 1 кг марихуаны Фото - pxhere.com

Ведется досудебное расследование.

747 кустов конопли и более 1 кг марихуаны изъяли полицейские у жителя Карагандинской области, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники отдела по противодействию наркопреступности и местной полицейской службы УП Абайского района в рамках ОПМ “Карасора” установили 35-летнего жителя одного из поселков, который, возможно, занимается культивированием наркотического средства “марихуана”.

При проверке факт подтвердился. В ходе осмотра приусадебного участка частного дома, в котором проживает подозреваемый, полицейские изъяли 747 кустов зеленого цвета со специфическим запахом. Также в сарае было обнаружен пакет с высушенным веществом растительного происхождения.

10 килограммов мефедрона и 15 тонн прекурсоров изъяли в Алматы

Согласно заключениям экспертиз представленные на исследования кусты являются наркосодержащими растениями вида “конопля”, а высушенное вещество – готовая к употреблению марихуана общим весом 1 кг 140 г. Задержанный пояснил, что растил, сушил и хранил данные наркотические средства для собственного употребления.

Ведется досудебное расследование по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи