Опубликовано: 160

У женщины в автомобиле обнаружены наркотики в Костанае

У женщины в автомобиле обнаружены наркотики в Костанае

30 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, выявили костанайские полицейские в ходе первых двух недель проведения широкомасштабной операции «Кокнар — Мак — 2018».

Полицейские задержали троих торговцев наркотиками, четырех людей которые хранили незаконные вещества, и троих контрабандистов, то есть тех, кто пытался провезти наркотики через границу, передает alau.kz.

- 10 июня в воскресенье на таможенном посту «Кайрак», при пересечении государственной границы РК в сторону РФ, был задержан мужчина 39-летний, гражданин Грузии, у него в ходе личного досмотра, в кармане брюк,в ходе досмотра, был обнаружен свёрток с веществом растительного происхождения, он поясняет, что хранил для личного употребления, — сообщила сотрудник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области Айгуль Ерадилова.Четыре килограмма героина изъяли у жительницы Астаны

Как выяснилось мужчина из Караганды направлялся к себе на родину транзитом через Россию. Полицейским он пояснил, что марихуану просто нашёл. Самая же крупная партия наркотиков была задержана в Костанае на пересечении улиц Гагарина и Бородина. Была остановлена автомашина «Лада — Приора», в салоне которой находилась женщина 52 -х лет, ранее судимая за наркотики. У нее было обнаружено три полиэтиленовых свертка, общим весом около 15 граммов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи