Опубликовано: 770

У станции метро "Коломенская" в Москве прогремел взрыв

У станции метро "Коломенская" в Москве прогремел взрыв

МЧС подтвердило данные о двух пострадавших при взрыве у метро "Коломенская". Однако по последним данным, при взрыве пострадали четыре человека.

Взрыв произошел в четверг утром в южном вестибюле станции метро "Коломенская". Взрыв произошел примерно в 09.20 утра в районе южного вестибюля станции с выходом в сторону улицы Нагатинской. Раздался хлопок, после чего поднялся клуб дыма. Первоначально прохожие не обратили особого внимания на случившееся, сообщил РИА Новости сотрудник полиции на месте происшествия.

- По предварительным данным, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с газовым баллоном при сварочных работах, сообщил источник в правоохранительных органах.

После взрыва начался пожар на площади порядка пяти квадратных метров. Сотрудники МЧС быстро потушили огонь. В район ЧП прибыло множество машин полиции, два автомобиля скорой помощи и четыре пожарные машины.

Администрация московского метрополитена сообщила, что южный вестибюль "Коломенской", который закрыли после взрыва, снова открыт для входа пассажиров. Движение поездов продолжается в штатном режиме.

Причиной взрыва стала разгерметизация газового баллона у строителей, работавших в переходе. 

В район ЧП прибыло множество машин полиции, два автомобиля скорой помощи и четыре пожарные машины. Примерно в 09.20 утра в районе южного вестибюля станции с выходом в сторону улицы Нагатинской раздался хлопок, после чего поднялся клуб дыма. Первоначально прохожие не обратили особого внимания на произошедшее, решив, что кто-то взрывает петарды. После взрыва начался пожар на площади порядка пяти квадратных метров. Сотрудники МЧС быстро потушили огонь.

Разрушений в результате взрыва в переходе у станции метро "Коломенская" в Москве нет.

Администрация московского Метрополитена сообщила, что южный вестибюль снова открыт для входа пассажиров. Движение поездов продолжается в штатном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи