Опубликовано: 40

У шестилетнего мальчика в Караганде грабитель отобрал телефон

У шестилетнего мальчика в Караганде грабитель отобрал телефон Фото - из открытых источников

Выяснилось, мальчик играл на детской площадке, расположенной во дворе многоэтажного дома.

Грабитель отобрал телефон у 6-летнего мальчика в Караганде, передает Polisia.kz.

17 апреля в Октябрьский отдел полиции УП города Караганды обратилась 28-летняя жительница города. Женщина сообщила, что неизвестный отобрал у 6-летнего сына сотовый телефон. Сумма ущерба составила 93 тысячи тенге.

Выяснилось, мальчик играл на детской площадке, расположенной во дворе многоэтажного дома. В этот момент к ребенку подошел некий гражданин, выхватил из его рук мобильник и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по “горячим следам” задержали 41-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято.

Также, в Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление 47-летнего жителя города. Он пояснил, что вечером возвращался с работы. Мужчина следовал по городскому парку, когда на него неожиданно напал неизвестный. Применив силу, злоумышленник отобрал у потерпевшего портмоне и убежал с места происшествия.

Как сообщил заявитель, в портмоне находились документы и 12 тысяч тенге. В считанное время сотрудники полиции задержали 39-летнего подозреваемого. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 191 УК РК “Грабеж“. Ведется расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи