Опубликовано: 900

У повара лицея в Костанае выявили стафилококк

У повара лицея в Костанае выявили стафилококк

Стафилококк выявлен у повара и технического работника Костанайского казахско-турецкого лицея, 18 учеников которого были госпитализированы с пищевым отравлением, сообщил заместитель председателя Комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики РК Жандарбек Бекшин.

«Что касается ситуации в Костанайской области: было госпитализировано с легкой степенью (отравления) 18 учащихся лицея, которые проживают в школе-интернате. Мы выявили ротавирусы и золотистый стафилококк. Стафилококк был выявлен у повара и технического работника, который работал на пищеблоке. Повар являлся носителем. В данное время школа закрыта, поскольку дети ушли на каникулы, и там проводится весь объем профилактических мероприятий», - сказал Бекшин на брифинге в службе центральных коммуникаций, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось, возбуждено  уголовное дело по факту отравления учеников Костанайского  казахско-турецкого лицея по статье 267 УК РК (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи