Опубликовано: 70

У павлодарца изъяли около 1,5 кг "синтетики"

У павлодарца изъяли около 1,5 кг "синтетики"

За обнаруженный у продавца наркотиков объем его может ждать лишение свободы на срок до 15 лет.

Павлодарца задержали по подозрению в сбыте синтетических наркотиков "скорости" и мефедрона, передает Polisia.kz.

Сотрудники по противодействию наркопреступности Павлодарской области возле одного из гаражных кооперативов остановили Daewoo Nexia. При ее осмотре под водительским сиденьем они изъяли полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом.

У водителя в ходе личного досмотра полицейские обнаружили полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом, а по месту его жительства – металлическую и пластмассовую чашки, в которых находились порошкообразные вещества белого и синего цвета со специфическим запахом, а также электронные весы.

Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятые вещества являются психотропным веществом А-РVР ("скорость") весом 920 граммов и психотропным веществом 4-метилметкатиноном (мефедрон) весом 556 граммов. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил 1,487 килограмма.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

Подозреваемого водворили в ИВС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи