В интернете появился снимок Эдварда Сноудена, который ранее никто не видел. На фотографии бывший cотрудник спецслужб позирует вместе с домашним животным. Из этого можно сделать вывод, что Сноуден окончательно обжился в России и даже завел себе верного друга, сообщают Dni.ru.
Есть информация о том, что кадр из личного архива предоставил адвокат Анатолий Кучерена, пишут Вести.Ru. По словам владельца уникального снимка, собаку зовут Рик. А судя по фото, питомец появился в жизни Эдварда Сноудена не так давно. Об этом свидетельствует пейзаж на заднем плане снимка: желтая листва, а судя по одежде бывшего шпиона – начало холодать. Бывший информатор очень рад новому другу и с удовольствием проводит с ним время.
У Сноудена насыщенная жизнь. Он посещает официальные встречи и периодически встречается с разными людьми, зачастую всемирно известными. Например, ранее Сноуден встретился с голливудским режиссером Оливером Стоуном. Гуру американского кинематографа намерен снять фильм о бывшем сотруднике Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов. В Россию он прилетел, чтобы согласовать сценарий. В его основе – книга Анатолия Кучерены, который уже больше года представляет интересы Сноудена в нашей стране. Деталей фильма режиссер не раскрывает, говорит лишь, что сюжет будет мало отличаться от реальных событий.
"Я не думаю, что большинство американцев считают его предателем. Просто многие еще не знают всей истории, все зависит от того, какие каналы они смотрят и какие газеты читают. Роль медиа здесь очень высока. Это очень захватывающая история. Для меня очень важен вопрос тотальной слежки – это незаконно. Массовая слежка – большое зло", – считает Оливер Стоун.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника