Опубликовано: 28000

У Димаша в Китае появился конкурент из Тараза

У Димаша в Китае появился конкурент из Тараза Фото - instagram

В Казахстане зажигается новая поп-звезда, которая в ближайшее время может составить конкуренцию по популярности певцу Димашу Кудайбергену.

Им стал еще один исполнитель из нашей страны - Алинур Султанбаев. Также, как и Димаш он успешно прошел туры в вокальном конкурсе «Sing China» в Китае. Об этом конкурсе вся наша страна узнала от нашумевшего казахстанского певца Димаша Кудайбергена.

Напомним, Димаш Кудайберген занял второе место в конкурсе «I am a Singer» и очень быстро получил признание среди коллег и поклонников. Теперь им восхищаются даже западные знаменитости.

Восходящая звезда Алинур Султанбаев рассказал о себе, о своих мечтах и творчестве корреспонденту медиа-портала Caravan.kz

- Алинур, расскажи немного о себе

- Мне 18 лет, я родился в Таразе. Когда мне исполнилось 15 лет, я впервые приехал в Китай на обучение. Отучился год в городе Урумчи, потом вернулся в Казахстан и поступил в институт Конфуция в Актобе, там продолжал изучение китайского языка. Еще я прошел обучение при актюбинском Молодежном театре «Кемал».

После активного изучения китайского, я участвовал в Олимпиаде по знанию китайского языка, где надо было и петь, и проходить тестирование. После этой Олимпиады получил приглашение на Всемирную Олимпиаду «Chinese bridge», в которой участвовало более 90 стран. Олимпиада проходила в двух городах Китая: в Пекине и Кумине. Также я получил грант на получение степени бакалавра в университете «Tongji university» в Шанхае. Сейчас закончил первый курс по специальности переводчик китайского языка.

- Музыкой с детства увлекаетесь?

- Я с пятилетнего возраста выступаю на различных мероприятиях, концертах. А с 13 лет профессионально занимаюсь вокалом. Еще можно сказать, что я спортсмен, так как я с детства занимался таеквондо.

- Как вы попали на музыкальный конкурс «Sing China»?

- Всегда мечтал об этом и искал возможность. И вот моя мечта сбылась! Примерно три месяца назад начались отборочные туры. Организаторы конкурса ездили по университетам в поисках конкурсантов. С нашего учебного заведения участие принимало порядка 400 студентов, но прошло только трое, в том числе и я.

Второй отборочный тур прошел уже по всему Шанхаю, там участвовало 400 тысяч китайских студентов. Из общего количества участников отобрали только 30 человек. И вот в конце этой недели состоится финал, и если я пройду, то со мной будут заключать контракты, а после меня ждет много интересного впереди. Я усердно готовлюсь к этому финалу, буду исполнять песни на китайском и казахском языках. Изначально финал должен был состоятся 24 июня, но по техническим причинам завершение конкурса перенесли.

- Алинур, а вы знакомы с Димашем Кудайбергеном?

- Я с ним лично не знаком, но я думаю, теперь, после его оглушительного успеха, Димаша знает каждый казахстанец и не только.

- Можно ли утверждать, что в вашем лице у Димаша появился конкурент?

- Честно говоря, я не хочу, чтобы меня сравнивали с кем-то, даже с Димашем.

Каждый артист уникален в своем роде, например, у Димаша очень высокий диапазон, он этим и отличается. Если говорить о Кайрате Нуртасе, он очень хорошо вписывается в эстрадный вокал.Кто круче: Кайрат Нуртас VS Димаш Кудайберген

Лично моя цель не состоит в том, чтобы прославиться, я хочу, чтобы больше людей и стран узнали о Казахстане с хорошей стороны, хочу, чтобы знали о том, что у нас много талантливых личностей.

- Вы готовы к славе, которая может на вас обрушиться?

- Если я хорошо спою, меня оценят, то почему бы и нет?

- Сложно ли вам дается изучение китайского языка?

- Я учу китайский язык уже три года. С ним нет никаких проблем, я им свободно владею: все понимаю, говорю, пою.

- У вас есть кумир?

- Если честно, у меня нет кумира, но я очень люблю творчество Батырхана Шукенова, еще мне нравится слушать Розу Рымбаеву, группу «Меzzo».

-А хотели бы вы с кем-то из знаменитых исполнителей спеть дуэтом?

- Даже не знаю. Я хотел бы идти своим путем, чтобы не повторяться.

- Какая у вас мечта?

- Я хочу от имени Казахстана поучаствовать в «Евровидении». Есть еще мечта детства– спеть перед нашим Президентом. Я думаю, у меня все впереди. Если я буду упорно работать над собой, то в течение двух-трех лет я добьюсь своего.

- У вас есть девушка?

- Нет, у меня нет девушки.

- Вам пишут поклонницы? Как вы относитесь к фанатам?

- Я очень хорошо отношусь к фанатам, ценю то, что есть такие люди, слушатели. Они меня просят спеть ту или иную песню и так далее. Недавно в социальных сетях «ВКонтакте», в Instagram мои поклонники создали фан-группы. Мне очень приятно, что много казахстанцев мне пишут, поддерживают меня, я им за это очень признателен.

Очень приятно, когда тебе пишут – ты вдохновляешься и хочется петь, и петь!

- Кем вы себя видите после окончания университета?

- Честно говоря, я себя вижу певцом или актером, вряд ли я буду работать по специальности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи