У девочки, погибшей в лагере в Бурабайском районе, кишечной инфекции не было - Караван
  • $ 447.8
  • 516.76
+20 °C
Алматы
2026 Год
15 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
У девочки, погибшей в лагере в Бурабайском районе, кишечной инфекции не было

У девочки, погибшей в лагере в Бурабайском районе, кишечной инфекции не было

У 9-летней Аружан Абдильдиной, погибшей во время пребывания в детском лагере в Бурабайском районе, кишечной инфекции не было.

  • 12 Июля 2014
  • 1363
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом свидетельствуют результаты исследования биологического материала, взятых при жизни от А.Абильдиной в Бурабайской центральной больнице, сообщает Агентство по защите прав потребителей.

«По результатам от 11 июля 2014 года в исследованных пробах условно-патогенная и патогенная флора не выявлены, что свидетельствует об отсутствии кишечных инфекций у А.Абильдиной. При этом судебно-медицинская экспертиза продолжается», — сообщается в распространенном пресс-релизе.

Напомним, накануне ДВД Акмолинской области назвало причину смерти девочки. «В соответствии с предварительным заключением судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стали двустороннее воспаление легких и нетравматический самопроизвольный разрыв левой почки. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 138 часть 2 Уголовного кодекса РК», — сообщалось в релизе, распространенном пресс-службой ДВД области.

Аружан Абдильдина, прибывшая из Карагандинской области, отдыхала в детском оздоровительном лагере «Континент» на озере Катарколь в Бурабайском районе. С подозрением на острую кишечную инфекцию она была доставлена в Бурабайскую районную больницу, затем в областную детскую больницу, где и скончалась. Мать девочки обвиняет воспитателей лагеря в том, что они не оказали своевременно помощь ее ребенку.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Незаконную автомойку снесли в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане часть улицы Нурмагамбетова перекроют на три дня

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге