Опубликовано: 1500

У девочки, погибшей в лагере в Бурабайском районе, кишечной инфекции не было

У девочки, погибшей в лагере в Бурабайском районе, кишечной инфекции не было

У 9-летней Аружан Абдильдиной, погибшей во время пребывания в детском лагере в Бурабайском районе, кишечной инфекции не было.

Об этом свидетельствуют результаты исследования биологического материала, взятых при жизни от А.Абильдиной в Бурабайской центральной больнице, сообщает Агентство по защите прав потребителей.

«По результатам от 11 июля 2014 года в исследованных пробах условно-патогенная и патогенная флора не выявлены, что свидетельствует об отсутствии кишечных инфекций у А.Абильдиной. При этом судебно-медицинская экспертиза продолжается», - сообщается в распространенном пресс-релизе.

Напомним, накануне ДВД Акмолинской области назвало причину смерти девочки. «В соответствии с предварительным заключением судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стали двустороннее воспаление легких и нетравматический самопроизвольный разрыв левой почки. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 138 часть 2 Уголовного кодекса РК», - сообщалось в релизе, распространенном пресс-службой ДВД области.

Аружан Абдильдина, прибывшая из Карагандинской области, отдыхала в детском оздоровительном лагере «Континент» на озере Катарколь в Бурабайском районе. С подозрением на острую кишечную инфекцию она была доставлена в Бурабайскую районную больницу, затем в областную детскую больницу, где и скончалась. Мать девочки обвиняет воспитателей лагеря в том, что они не оказали своевременно помощь ее ребенку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи