“Солнце” взошло
После того как истек многолетний контракт с Региной, Сабиной и двумя Элями, Куспановой и Валиевой, первые три дамы не захотели так быстро прощаться с большой сценой. И быстренько собрали собственную группу. Название было выбрано сколь экзотическое, столь и интригующее – AMOuAGE ( “Амуаж”).
Уже снято два клипа. Один из них, на песню “Солнце”, недавно появился в Интернете. Автором слов и музыки стал Алишер ЮЛДАШЕВ, известный как минимум десятком хитов для казахстанских артистов. За картинку отвечал крайне востребованный и в России, и в Украине клипмейкер Сергей ТКАЧЕНКО, в прошлом году ставший “Режиссером года” по версии премии жутко попсового музыкального канала. Ранее он снимал видео для массы разных исполнителей: “Винтажа” (“Деревья”, “Мама Америка”), МакSим (“Осколки”), Ёлки (“Прованс”, “На воздушном шаре”) и других.
Заимствовать – не порок
С одной стороны, участие такого профессионала, конечно, престижно. С другой – как посмотреть. Не секрет, что в пору постмодернизма каждый считает приличным заимствовать что-то у тех, кто творил до него. Ну или заимствовать у себя, если вдруг пригодится. Что украинец с успехом и демонстрирует.
Пытливые зрители уже обратили внимание на явное сходство того, как делался клип “Деревья” для группы “Винтаж” и видеотворение новоявленного казахстанского коллектива. Благо на YouTube можно найти закулисье обеих работ – все та же пустыня, приемы съемок, элементы декораций и т. д. И уже отходит на второй план, что начало первого хита от AMOuAGE являет собой нечто среднее между творчеством проектов Enigma и “Серебро”. А также то, что автор слов цитирует покойного рок-кумира Виктора Цоя: “Я стала звездой по имени Солнце”.
Плечи, ноги, губы и глаза
Если же серьезно, то, несмотря на все упомянутые нюансы, для казахстанского рынка заявка получилась убедительная. Привычная по группе FM восточная тематика присутствует в полном составе. Равно как и голые плечи, ноги, зовущие губы и глаза. А вкупе с вполне хитовым рефреном “Зови меня “cолнце, солнце, солнце…” песня и клип на нее претендуют на определенный успех.
Девушки пока скрытничают и не называют имени продюсера, раскошелившегося на запись новых песен и зарубежного клипмейкера. Но есть информация, что менеджмент группы находится не где-нибудь, а в Первопрестольной. Вот и размещение клипа “Солнце” от имени популярнейшего российского YouTube-канала ELLO говорит о том, что действительно у AMOuAGE длинные не только ноги, но и руки.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов