Тяжелоатлет Рустем Сыбай завоевал Казахстану третье "серебро" на Универсиаде-2017 - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+12 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тяжелоатлет Рустем Сыбай завоевал Казахстану третье "серебро"  на Универсиаде-2017

Тяжелоатлет Рустем Сыбай завоевал Казахстану третье "серебро" на Универсиаде-2017

Он выходил на помост в весовой категории до 94 килограммов.

  • 24 Августа 2017
  • 937
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанский тяжелоатлет Рустем Сыбай завоевал серебряную медаль Универсиады-2017, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В "рывке" Сыбай в лучшей попытке поднял 170 килограммов. В третий выход на помост был заявлен вес 175 килограммов, но казахстанский штангист не смог с ним справиться.

По итогам первого вида силового двоеборья, первое промежуточное место осталось за призером Олимпиады в Рио литовцем Ауримасом Дидзбалисом — 175 килограммов. Сыбай вместе с еще одним представителем Латвии — Зыгимантасом Станулисом — показали одинаковый результат — 170 килограммов.

Основная борьба между атлетами развернулась в "толчке". Лидер после первого вида Дидзбалис не справился с двумя попытками, и "толкнул" 205 килограммов. И за победу бились практически три спортсмена. Сыбай в первой попытке поднял 212 килограммов и вышел на первое место. Следом за ним вторую попытку "завалил" таец, не справившись с 214 килограммами. В своем третьем подходе он все-таки справился с весом, и опередил Дидзбалиса в общем зачете.

В итоге за "золото" боролись Сыбай и россиянин Егор Климонов, который во втором подходе побил рекорд Универсиады — 215 килограммов. Столько же заявил и Рустем Сыбай, но не поднял. Не смог он этого сделать и заключительной попытке. И в итоге казахстанец занял второе место.

Победитель, в лице Егора Климонова, показал в сумме 383 (168 + 215) килограммов. У Рустема Сыбай 382 (170 + 212) килограммов. Третьим стал Сарат Сумпрадит из Тайланда — 381 (167 + 214) килограммов.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина