Опубликовано: 950

Тяжелоатлет Рустем Сыбай завоевал Казахстану третье "серебро" на Универсиаде-2017

Тяжелоатлет Рустем Сыбай завоевал Казахстану третье "серебро"  на Универсиаде-2017 Фото - из открытых источников

Он выходил на помост в весовой категории до 94 килограммов.

Казахстанский тяжелоатлет Рустем Сыбай завоевал серебряную медаль Универсиады-2017, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В "рывке" Сыбай в лучшей попытке поднял 170 килограммов. В третий выход на помост был заявлен вес 175 килограммов, но казахстанский штангист не смог с ним справиться.

По итогам первого вида силового двоеборья, первое промежуточное место осталось за призером Олимпиады в Рио литовцем Ауримасом Дидзбалисом - 175 килограммов. Сыбай вместе с еще одним представителем Латвии - Зыгимантасом Станулисом - показали одинаковый результат - 170 килограммов.

Основная борьба между атлетами развернулась в "толчке". Лидер после первого вида Дидзбалис не справился с двумя попытками, и "толкнул" 205 килограммов. И за победу бились практически три спортсмена. Сыбай в первой попытке поднял 212 килограммов и вышел на первое место. Следом за ним вторую попытку "завалил" таец, не справившись с 214 килограммами. В своем третьем подходе он все-таки справился с весом, и опередил Дидзбалиса в общем зачете.

В итоге за "золото" боролись Сыбай и россиянин Егор Климонов, который во втором подходе побил рекорд Универсиады - 215 килограммов. Столько же заявил и Рустем Сыбай, но не поднял. Не смог он этого сделать и заключительной попытке. И в итоге казахстанец занял второе место.

Победитель, в лице Егора Климонова, показал в сумме 383 (168 + 215) килограммов. У Рустема Сыбай 382 (170 + 212) килограммов. Третьим стал Сарат Сумпрадит из Тайланда - 381 (167 + 214) килограммов.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи