Опубликовано: 2100

"Серебро" казахстанского борца на ЧМ-2017 и патриотизм шотландских болельщиков к ФК "Астана" - то, с чего нужно начать свой день

"Серебро" казахстанского борца на ЧМ-2017 и патриотизм шотландских болельщиков к ФК "Астана" - то, с чего нужно начать свой день Фото - из открытых источников

Представляем вам главные события, произошедшие в казахстанском спорте за минувшие дни.

"Серебро" на чемпионате мира по борьбе

Казахстанец Демеу Жадраев стал серебряным призером в греко-римской борьбе в весовой категории до 71 килограмма на чемпионате мира в Париже.

В финале Жадраев проиграл немцу Франку Штеблеру — 3:8.

Таким образом, Штеблер выиграл «золото», а «бронза» досталась иранцу Мохаммедали Гераеи и россиянину Адаму Кураку.

Успехи сборной Казахстана на Универсиаде-2017

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом.

Казахстанский пловец начал свое выступление на летней Универсиаде с третьего места. В финальном заплыве на 100 метров брассом он уступил всего две сотых победителю, показав на финише одну минуту и 17 сотых.

Также тяжелоатлет Альберт Линдер принес Казахстану первое "золото" Универсиады. Основная борьба между штангистами развернулась в "толчке".

Казахстанец легко справился со 185 килограммами, которые принесли ему победу и новый рекорд в "толчке". Кроме того, всего две попытки хватило ему и для рекорда в сумме двоеборья - 333 килограмма.

Два шотландских фаната поставили на победу ФК "Астана" над "Селтиком" со счетом 6:0 в Лиге чемпионов

Как сообщает The Daily Record, два фаната "Рейнджерс" - принципиального соперника "Селтика" - поставили на победу "Астаны" со счетом 6:0, в случае которого казахстанский клуб пройдет дальше. Коэффициент на это событие составляет 500 к 1.

Однако Paddy Power пошла еще дальше. Букмекерский гигант заявил, что выплатит выигрыш фанатам "Рейнджерса", даже если ставка не сыграет, чтобы вознаградить болельщиков за их "храбрость и невероятно оптимистичную" ставку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи