Опубликовано: 230

Тяжелая операция предстоит женщине, на которую упала пальма в Астане

Тяжелая операция предстоит женщине, на которую упала пальма в Астане Фото - Medbooking

Главный врач городской больницы №2 Иван Ли рассказал о состоянии женщины, на которую упала декоративная пальма в одном из столичных торговых центров.

Об этом сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

После несчастного случая, который произошел в столичном торговом центре, жительница Астаны поступила в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

- В результате обследования было выявлено наличие сложного перелома одиннадцатого грудного позвонка со смещением и неосложненные переломы пятого, шестого и седьмого позвонков грудного отдела. Помимо этого, перелом лодыжки левой голени. Все эти травмы относятся к средней и тяжелой степени. В настоящее время пациентка соблюдает постельный режим, противошоковые мероприятия проведены. Состояние ее удовлетворительное, то есть все показатели дыхания у нее стабильные , - сообщил в ходе брифинга главный врач больницы.

В настоящее время медики готовят пострадавшую пациентку к операции. Женщине планирует вживить в грудную клетку специальную металлоконструкцию, которая позволит в кратчайшие сроки срастись костям.

- Если пациентка даст свое согласие, то мы готовы хоть завтра провести операцию. Планируется наложение так называемых стабилизирующих трансмедикулярных систем на позвоночник, которое позволит ей встать на ноги в кратчайшие сроки. В настоящее время техника позволяет максимально иммобилизовать и зафиксировать переломы, - отметил он.

По прогнозам специалистов, в случае удачного проведения операции и быстрого восстановления организма женщине удастся встать на ноги через две-три недели.

Напомним, ЧП произошло в пятницу, 8 марта. В одном из торгово-развлекательных центров Астаны на 32-летнюю женщину, которая спускалась вниз по эскалатору, упала декоративная пальма. В результате пострадавшую с различными травмами доставили в больницу.



 



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи