Опубликовано: 33800

"Ты кто такой?": учитель физкультуры нокаутировал полицейского после просьбы не ругаться матом

"Ты кто такой?": учитель физкультуры нокаутировал полицейского после просьбы не ругаться матом Фото - из открытых источников

За это мужчина был оштрафован на 505 тысяч тенге. 

В сентябре Риддерский городской суд Восточно-Казахстанской области вынес приговор Манатбекову Е.М., напавшему на полицейского возле одного из баров. Поводом для конфликта стало непонимание, почему представитель власти "возомнил себя главным". Интереснее всего, что подсудимый является учителем физкультуры из школы в селе Тугыл.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz делится подробностями происшедшего, ссылаясь на базу судебных актов Верховного суда РК.

«Я здесь старший»

Всё произошло в ночь со второго на третье августа возле бара «Бавария» в городе Риддере. Полицейские, заступившие на ночное дежурство, заметили двух посетителей заведения, начавших словесный конфликт. Им было сделано замечание, которое они восприняли адекватно и покинули территорию бара.  

На это отреагировал стоявший рядом учитель физкультуры. Он подошел к командиру взвода и в грубой форме начал диалог:

- Ты что здесь командуешь всеми? Ты что здесь, главный? – спросил подсудимый.

- Да, я здесь старший, - ответил командир взвода ППС.

На предложение «поговорить» сотрудник полиции ответил: «Когда протрезвеете, тогда и поговорим». После чего отправился к служебному автомобилю и со своим коллегой продолжил патрулирование по заданному маршруту.

Нокаут

Ближе к часу ночи экипаж вновь оказался около того же заведения. Находившийся там учитель физкультуры подошел к служебной машине и попросил командира взвода отойти с ним в сторону. Полицейский согласился, так как подумал, что у него есть какие-либо жалобы. Пьяная мать, возмущенная родительским собранием на казахском языке, напала на полицейского в Шымкенте

Там подсудимый вновь начал старую песню о главном «Ты кто такой, почему здесь все решаешь?». На что вновь получил тот же ответ, что и несколькими часами ранее. Но теперь он, видимо, остался недоволен таким положением дел и неожиданно нанес несколько ударов, один из которых пришелся по лицу патрульного. От удара сотрудник полиции упал и на короткое время потерял сознание.

Судмедэкспертиза покажет, что мужчине был нанесен легкий вред здоровью, который выражался в закрытой черепно-мозговой травме, сотрясении головного мозга и ушибленных ранах верхней губы и волосистой части головы.

«На меня что-то нашло»

На судебном заседании учитель физкультуры полностью признал вину и раскаялся в содеянном. По его словам, поводом для нанесения удара полицейскому стала его просьба прекратить нецензурно выражаться. Как заявил сам подсудимый: «На него что-то нашло».

В свою очередь суд, проанализировав все показания, а также материалы уголовного дела, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 200 МРП, что составило 505 тысяч тенге.

23 сентября 2019 года решение суда вступило в законную силу.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи