Twitter разработает сервис для онлайн-покупок - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+23 °C
Алматы
2026 Год
17 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Twitter разработает сервис для онлайн-покупок

Twitter разработает сервис для онлайн-покупок

Социальная сеть Twitter разрабатывает сервис для интернет-покупок, потенциально позволяющий приобретать товары напрямую из твитов. 

  • 8 Августа 2014
  • 615
Иллюстрация Caravan.kz

Подобный вывод издание сделало из попавших в его распоряжение скриншотов официального Android-приложения Twitter. В разделе настроек появилась графа «Платежи и доставка», где пользователь, предположительно, может ввести удобный ему метод платежа и адрес доставки товара.

Хотя новую настройку заметили несколько пользователей в США, выложивших скриншоты в Twitter, эта функция в приложении пока не активна. Представители Twitter никаких официальных заявлений на этот счет не делали.

Слухи о том, что Twitter собирается запустить функциональность электронной коммерции, появляются на рынке не впервые. В июне сообщалось, что Twitter тестирует новую кнопку «Купить сейчас», которая позволяет оформлять покупки, не уходя с сайта сервиса. Кроме того, в прошлом месяце компания приобрела платежный стартап CardSpring.

Напомним, что соцсеть Facebook ранее официально заявила о тестировании кнопки «Купить», с помощью которой бренды смогут продавать товары через рекламные объявления и на своих публичных страницах. Тестирование ведется в США с участием нескольких мелких и средних ритейлеров.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В горах Алматы подростку стало плохо на высоте более 2500 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок