Твори добро другим на радость - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+9 °C
Алматы
2026 Год
23 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Твори добро другим на радость

Твори добро другим на радость

Волонтеры благотворительного проекта “Мечта реальна” исполнили мечту онкобольного мальчика Захиддина Мухатдинова, который с 2015 года со своей мамой находится на лечении в отделении онкологии Национального научного центра материнства и детства (НЦМиД).

  • 6 Апреля 2017
  • 890
Фото - Caravan.kz

В начале года в Клуб добряков Астаны пришло письмо от юного астанинца, в котором тот поделился своей мечтой. Девятилетний Захиддин написал, что очень хочет стать популярным видео­блогером. Для этого в апреле прошлого года создал свой канал на видеохостинге YouTube, но за год набрал всего 200 подписчиков. Словом, парню нужна помощь.

Также он пожелал встретиться с Темирханом Асылбеком – казахстанским создателем минутных музыкальных юмористических роликов для Интернета, известным под псевдонимом Territima.

И их встреча состоялась. В отделение онкологии Центра материнства и детства волонтеры из Клуба добряков пришли вместе с кумиром мальчика. Темирхан Асылбек похвалил парнишку и порекомендовал всем следить за его творчеством. Буквально через два дня после того, как Клуб добряков Астаны опубликовал видео с визитом в больницу в Instagram, число подписчиков у юного блогера превысило 800 человек. Желания Захиддина Мухатдинова осуществились. Сеть добра. Как помочь людям с помощью социальных сетей

Ранее волонтеры в рамках акции “Мечта реальна” уже исполняли желания нескольких тяжелобольных детей. В их числе 8-летний Нурасыл, также находящийся на лечении в НЦМиД. Мальчик мечтал стать полицейским. Участники акции совместно с сотрудниками правоохранительных органов подарили ребенку форму его размера и даже прокатили на автомобиле по городу.

А воспитанники детского психоневрологического медико-социального учреждения Айбек и Лариса прислали волонтерам видеообращение, в котором сообщили, что хотят весело провести время, сходить на аттракционы, поесть мороженого и покататься по городу. Это желание тоже было исполнено.

Волонтеры продолжают получать письма и по мере возможности помогают тяжелобольным детям осуществить их самые сокровенные желания.

Инга СЕЛЕЗНЁВА, Астана

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Штормовое предупреждение объявили в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом