Опубликовано: 240

Туроператор тратила деньги клиентов на личные нужды в Алматы

Туроператор тратила деньги клиентов на личные нужды в Алматы Фото - https://ckp.in.ua

За женщиной числятся более 10 подобных эпизодов по мегаполису.

В Алматы туроператора подозревают в серии мошенничеств, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Туроператор организовывала гражданам отдых в дальнем зарубежье. 

- Граждане, желающие отдохнуть в Анталии или Барселоне. в основном пришли по рекомендациям третьих лиц, которым подозреваемая раньше допропорядочно организовывала отдых. Таким образом, туроператор взяла с женщин, желавших отдохнуть в Испании, сумму порядка 1.5 миллиона тенге за перелет и проживание в отеле. Однако, как оказалось, выполнять свои обязанности туроператор не собирилась и тратила деньги на личные нужды. Также по подобной схеме туристов, намеревавшихся вылететь в Турцию, злоумышленница оставила на родине, завладев их «кровными», путем обмана и злоупотребления доверия. К слову, подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.  - информировал начальник полиции при УП Ауэзовского района, полковник полиции Жасулан Туруспаев.

За женщиной числятся более 10 подобных эпизодов по мегаполису. Туроператор признала свою вину и раскаивается в содеянном. 

Просим всех, кто мог пострадать от преступных действий указанного лица, связаться с нами по телефонам: 8-702-503-96-29 или 8-701-718-70-69, - говорится в сообщении полициии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи