Опубликовано: 150

Турнир UFC может пройти в Казахстане в ближайшее время: названы условия

Турнир UFC может пройти в Казахстане в ближайшее время: названы условия

Менеджер казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова Саят Абдрахманов поделился интересным инсайдом.

UFC в ближайшие годы намерен провести один из турниров в странах бывшего СССР, и Казахстан является одним из возможных хозяев, передает Caravan.kz.

В интервью Youtube-каналу "Спорт Шредингера" Саят Абдрахманов сообщил, что в ведущей мировой лиге намерены проводить больше турниров за пределами США.  

"Думаю, начиная с 2025 года, UFC все больше будет выезжать на международные турниры, включая наш регион. Поэтому, если сподвижки с нашей стороны будут - то есть, государство либо частные бизнесы, которые захотят организовать турнир UFC, то это вполне возможно и осуществимо. И, скорее всего, в 2025 году UFC вернется в СНГ, будет ли это Казахстан, или нет, я пока не могу предсказать", - сказал Саят Абдрахманов.

Также менеджер высказался о попытках запретить турниры ММА в Казахстане.

"Я думаю, в 2023 году запрещать турниры по ММА - это, по-моему, полный бред и маразм.  Допустим, если вы не можете правильно организовать турниры и если были беспорядки на турнирах кулачных и так далее, то не нужно приписывать кулачные турниры к профессиональным ММА-турнирам, это разные вещи. Нужно уделять внимание организации, охране, надо работать над этим. А просто запрещая турниры - не знаю, к чему может привести, тем более, есть интерес народа к этому виду спорта", - сказал Саят Абдрахманов.

Также менеджер ответил на вопрос о том, может ли он помочь казахстанским телеканалам наладить контакт с UFC, чтобы казахстанцы могли смотреть бои казахстанских файтеров в сильнейшей лиге по телевизору. Саят Абдрахманов ответил, что свой вклад в продвижение Казахстана в UFC он уже внес, так как наши бойцы представлены в лиге и показывают хорошие результаты, а по поводу переговоров о трансляции менеджер отметил, что этим должны заниматься сами казахстанские телеканалы.

Напомним, что после победы Шавката Рахмонова над Томпсоном в ночь с 16 на 17 декабря в мире ММА всерьез обсуждают шансы Шавката на получение боя за титул чемпиона UFC. Но, по словам экспертов, перед чемпионским боем с обладателем титула Леоном Эдвардсом казахстанцу неплохо было бы провести еще один бой, например, с Тони Фергюсоном, который выложил в Instagram фото казахстанского шоколада, заинтриговав болельщиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи