Опубликовано: 1800

Туристы в Таиланде получат черные ленты

Туристы в Таиланде получат черные ленты Фото - из открытого доступа

Такие меры были приняты в связи с объявленным в стране трауром из-за смерти короля Пхумипона Адульядета.

Прибывающим в Таиланд туристам будут выдавать черные ленты, а также брошюры с рекомендациями по поведению. Такие меры были приняты в связи с объявленным в стране трауром из-за смерти короля Пхумипона Адульядета, передает Today.kz со ссылкой на Daily Mail.

Соответствующие распоряжения вице-премьер Таиланда Танасак Патимапракорн дал министерству туризма и спорта. Как пояснил чиновник, выдаваемые ленты можно будет прикрепить к одежде, чтобы таким образом выразить скорбь.

Большинство жителей страны в дни траура носят черную или белую одежду. Туристическое управление Таиланда отметило, что отдыхающие в королевстве иностранцы не обязаны поступать так же. Однако в общественных местах путешественникам лучше появляться в одежде темных цветов, посоветовали специалисты.

Напомним, король Таиланда Пхумипон скончался 13 октября в возрасте 88 лет. Он правил страной на протяжении 70 лет.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Королевства Таиланд Праюту Чан-Оча. Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о кончине короля Таиланда.

Кронпринц Маха Вачиралонгкорн подтвердил, что он будет выполнять свои обязанности в качестве наследника престола после смерти его отца, сигнализируя о широко ожидаемом восхождении принца на трон. Позже стало известно, что он принял решение отложить свое восхождение на трон как минимум на год, чтобы посвятить все это время оплакиванию короля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи