Опубликовано: 1500

Туристы из Казахстана едут на Алтай, чтобы избавиться от ожирения и недержания мочи - эксперт

Туристы из Казахстана едут на Алтай, чтобы избавиться от ожирения и недержания мочи - эксперт Фото - из открытых источников

Алтай может стать местом притяжения больных туристов.

В качестве основных аргументов эксперты выдвигали тезисы о дешевизне медицинских услуг этого региона, а также об их качестве (высокая квалификация врачей и техническое оснащение клиник), передает "Комсомольская правда - Алтай". Кроме того, на Алтае есть возможность поэтапного восстановления здоровья. Например, сделать операцию в одной из клиник Барнаула, а затем пройти курс восстановления в Белокурихе.

Контраргуметы: отдаленность от центра, стереотип, что Алтай – это только активный туризм и неопытность региона в этом сегменте.

- Мы еще делаем первые шаги в этом направлении. Заговорили о медицинском туризме на Алтае лишь в 2012 году, когда создали наше управление, - призналась Елена Евсюкова, заместитель начальника управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

Уже сейчас, по словам Елены Евсюковой, к медицинскому туризму на Алтае есть серьезный интерес у Татарстана, Казахстана и ОАЭ.

Среди самых востребованных направлений медицины в крае эксперты назвали: эстетическую медицину, лечение ожирения, рака предстательной железы ультрафиолетом, недержания мочи, стоматологические услуги, комплексное обследование организма.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи