Опубликовано: 910

Турецкие бизнесмены готовы инвестировать в сельское хозяйство Костанайской области

Турецкие бизнесмены готовы инвестировать в сельское хозяйство Костанайской области

Представители турецкой компании «Фимакс», находящиеся в Костанайской области с пятидневным визитом, заявили, что готовы вкладывать инвестиции в экономику Костанайской области.

А уже в июле этого года они готовы представить свою сельскохозяйственной технику на выставке в Костанае на праздновании Дня поля.

За время своего визита турецкие бизнесмены побывали на крупных предприятиях региона, наладили деловые связи с предпринимателями и заключили ряд договоренностей.

«Наша компания готова вкладывать инвестиции в вашу область и в целом в Казахстан, - сказал председатель совета директоров компании «Фимакс» Исхан Юмлу, - Я вижу, что у вашей области большой потенциал. Мы видели многих сельхозпроизводителей, которые владеют участками в 10 000 гектаров земли. В Турции нет ни одного такого бизнесмена».

Как сообщил господин Юмлу, в первую очередь турецкая компания готова вкладывать средства в развитие птицеводства. Другая заинтересованность – продажа турецкой сельскохозяйственной техники костанайским предпринимателям. Причем, предлагать свою технику турки готовы бизнесменам всего Казахстана.

Продемонстрировать сельхозпроизводителей всей страны своей техникой представители турецкой компании решили уже спустя месяц. В начале июля турецкая техника появится в Костанае на выставке, посвященной Дню поля. Уже к концу июля костанайские предприниматели отправятся с ответным визитом в Турцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи