Опубликовано: 30

Турция ожидает одобрение собственной вакцины Turkovac

Турция ожидает одобрение собственной вакцины Turkovac Фото - Хабар 24

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что работа над Turkovac близится к завершению, и добавил, что это ознаменует собой первый проект клинических исследований III фазы, который будет полностью осуществлен Турцией.

Министерство здравоохранения Турции подало заявку на одобрение своей инактивированной вакцины Turkovac для экстренного применения, передает Reuters.

"Я хотел бы поделиться хорошей новостью: наша отечественная вакцина против COVID-19 Turkovac подала заявку на получение разрешения для экстренного использования", - сказал Коджа.

По его словам, министерство обратилось в официальное агентство Турции по лекарственным средствам и медицинским изделиям (TITCK). Турецкие власти надеются, что вакцину смогут применять во всем мире для борьбы с коронавирусом еще до конца 2021 года.

Вакцину Turkovac разработали ученые из университета Эрджияс в сотрудничестве с Управлением турецкими институтами здравоохранения (TÜSEB) при Минздраве Турции. Сейчас завершается третья фаза клинических испытаний.

Ранее в Турции провели успешные испытания первой и второй фазы вакцины против коронавируса собственной разработки. В случае успешного проведения третьей фазы вакцину планируют запускать в массовое производство и использование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи