Опубликовано: 50

Туман, гололед и метель: какая погода ожидает казахстанцев 4 марта

Туман, гололед и метель: какая погода ожидает казахстанцев 4 марта Фото - info-god.com

На большей части страны сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут осадки.

На юге, днем в горах, сильный дождь. Местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, на большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут осадки,

В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях ожидаются усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 м/с, местами метель, туман, гололед. В Костанайской и Карагандинской областях ожидаются местами низовая метель, гололед, ветер 15-20 м/с, в Карагандинской области местами туман, в Костанайской области местами порывы 23 м/с.

В Туркестанской и Жамбылской областях местами туман, ветер 15-20 м/с, порывы до 25 м/с. В Алматинской области местами туман, в районе Жаланашколя ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами метель, ветер 15-20 м/с.

В Кызылординской области местами туман, гололед, ветер 15-20 м/с. В Мангыстауской области местами туман. Днем в Атырауской области ветер, 15-20 м/с.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи