Опубликовано: 130

Трудовое рабство в Лаосе: казахстанскую актрису освободили

Трудовое рабство в Лаосе: казахстанскую актрису освободили

Ранее Анель Бермаганбетова опубликовала пост, в котором рассказала о том, как попала в трудовое рабство.

Казахстанку Анель Бермаганбетову, оказавшуюся в трудовом рабстве в Лаосе, освободили. Об этом в Instagram рассказал брат девушки Канат Бермаганбетов, передает Caravan.kz.

"Моя сестренка на свободе в надежных руках, ее встретил мой друг, они сейчас по дороге в Бангкок, то бишь вылетают из Чианграя. Задействованы были очень большие силы: МИД Казахстана, МВД Казахстана, аппарат президента Казахстана – был тоже на связи со мной представитель. После чего на связь вышла международная полиция, Интерпол, посольство России в Лаосе, посольство Казахстана во Вьетнаме, консул вылетел в Лаос", - рассказал мужчина.

По его словам, девушку выгнали на улицу – в первый день она около 8 часов просидела там. Местные жители выделили Анель кровать и накормили.

Брат Анель рассказал, что девушку вызвали в полицию 25 августа и сообщили, что довезут ее до границы. Кроме того, она должна заплатить издержки в размере 5 тысяч долларов на криптовалютный кошелек.

Информацию об освобождении девушки подтвердили NUR.kz в МИД Казахстан, но подробности озвучивать не стали.

Казахстанка Анель Бермаганбетова на своей странице в Instagram опубликовала пост, в котором заявила о попадании в трудовое рабство в Лаосе. В МИД сообщали, что ее безопасности ничего не угрожает.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи