Опубликовано: 660

Трогательные кадры с братом из семейного архива опубликовал Нурали Алиев

Трогательные кадры с братом из семейного архива опубликовал Нурали Алиев

"Никакими словами не описать, что я сейчас чувствую. Многое не было сказано из того, что я бы хотел сказать". 

Нурали Алиев прокомментировал смерть своего брата Айсултана Назарбаева, передает Zakon.kz.

- Мой дорогой брат. Никакими словами не описать, что я сейчас чувствую. Многое не было сказано из того, что я бы хотел сказать. Ты всегда останешься в моей памяти. Я всегда буду любить тебя. Покойся с миром, - подписал он видео.

О смерти Айсултана стало известно 16 августа. Причина смерти выясняется. Предварительно - остановка сердца. Другие подробности пока неизвестны. Через 10 дней Айсултану исполнилось бы 30 лет.

Айсултан Назарбаев - внук Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Родился 26 августа 1990 года в семье старшей дочери Первого Президента Казахстана Дариги Назарбаевой.

Учился в Международном колледже непрерывного образования в Астане, а также в школе-пансионе "Американская международная школа" в Австрии. В 2010 году окончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте. В 2012 году начал работать в Главном разведывательном управлении минобороны Казахстана, где прослужил год.

Начал заниматься футболом в клубе "Адмира Ваккер" во время службы отца послом в Австрии. В 2006 году провел два матча в первой лиге Казахстана за столичный "Рахат", в 2007 году был в составе ФК "Железнодорожник" (Алматы). Принимал участие в отборочном турнире к юношескому чемпионату Европы по футболу-2006. Некоторое время пробовал играть в британском "Портсмуте".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи