Опубликовано: 3900

Трое неизвестных жестоко избили автора клипа об Алиби Жумагулове

Трое неизвестных жестоко избили автора клипа об Алиби Жумагулове

Нападавшие передали ему привет, правда, не уточнили – от кого. 

Казахстанский рэпер, журналист и автор видеоклипа об Алиби Жумагулове Жан Ахмедиев рассказал, что его избили. Молодому человеку нанесли ножевые ранения, у него диагностированы сотрясение головного мозга и ушибы. Фото автора песни «Қазақпыз ғой» накануне появились в соцсетях, сообщает «Радиоточка».

Инцидент произошел поздно вечером 5 августа.

«У меня гараж находится в 60 метрах от дома. Стояли недалеко трое мужчин спортивного телосложения. Сначала они ко мне обратились: «Жан Ахмадиев!». Я удивился – как они меня узнали ночью, темно было, освещения там нет. Я подумал, что это во дворе знакомые. Они попросили сигарету, я сказал, что не курю. Один из них сзади подошел и ударил меня ногой. Я упал и закрыл руками правую часть головы, они меня пинали, я потерял сознание, но перед этим услышал, как они передали мне привет. А от кого – не сказали. «Тебе салам», – сказали и ударили меня ножом в ногу выше колена два раза. Я лежал где-то полчаса. Потом встал, пришел домой. Врачи сказали – гематомы и сотрясение мозга», – рассказал Ахмадиев.

В мае казахстанский журналист Жан Ахмадиев записал песню, посвященную Алиби Жумагулову под названием «Қазақпыз ғой». Видеоклип на эту композицию набирает популярность в Интернете. Однако, позже в адрес рэпера начали поступать угрозы по телефону с требованием удалить клип.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи