Опубликовано: 240

Трое 33-летних карманников обкрадывали алматинских студентов

Трое 33-летних карманников обкрадывали алматинских студентов Фото - пресс-служба ДП Алматы

Каждый воришка «работал» в одиночку и друг с другом они не связаны.

Сотрудниками полиции Алмалинского района задержаны карманники, орудовавшие в общественных местах. Каждый воришка «работал» в одиночку и друг с другом они не связаны, примечателен лишь их одинаковый возраст и тот факт, что каждый ранее был судим за аналогичные преступления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

- 33-летний подозреваемый гр.В., как и подозреваемый гр.Ч., ровесник первого, занимался карманными кражами в общественном транспорте. Они не «брезгуют» имуществом невнимательных студентов, в основном крадут сотовые телефоны и кошельки. Третий задержанный − гр. Б., орудовал в учебных заведениях. Там он, как и двое его «коллег» «шерстил» по карманам студентов, − рассказал начальник управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. В отношении каждого из них начато досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

- Карманные воры были во все времена, они могут выглядеть опрятно, быть вежливыми, даже походить на верующих. Гражданам вычислить их среди толпы практически невозможно. Поэтому во избежание краж в общественных местах, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила по сохранности личного имущества, призвал подполковник Мендебаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи