В Уральске сразу несколько многоэтажных домов утопают в нечистотах. Люди говорят, что с 29 декабря решением их проблемы никто не занимается. Все праздники жители вынуждены дышать канализационными стоками, передает tdk42.kz.
В ТОО «Батыс Су Арнасы» пообещали в самое ближайшее время исправить ситуацию.
Дом по улице Саратовская в поселке Зачаганск находится неподалеку от средней школы №20. Жители не могут зайти в подвал, который по колено затоплен нечистотами. И это продолжается уже почти неделю.
— Подвал затоплен. Мы не можем дышать. В квартирах сырость. Обращаемся в КСК, они нас футболят в ТОО «Батыс Су Арнасы». Звоним туда, никто не приезжает. Все праздники у нас прошли на нервах, − возмущена жительница дома Бахыт Толыбаева.
В ПКСК «Геолог», который расположен в соседнем доме отметили, что пытаются помочь жителям дома. Но усилиями местных сантехников это сделать не удается. Проблемы возникли на канализационной станции, которая находится на балансе ТОО «Батыс Су Арнасы».
Председателю ПКСК удалось поговорить с руководителем ТОО «Батыс Су Арнасы» Нуром Тулеугалиевым.
— Вышли из строя насосы на канализационной станции. Сейчас будут мобилизованы все силы. Канализационные стоки будут откачаны, − пообещал директор ТОО «Батыс Су Арнасы» Нур Телеугалиев.
Остается надеяться, что праздники для коммунальщиков уже прошли и, они наконец-то решат этот вопрос.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине