За минувшие сутки в Восточно-Казахстанской области помощь спасателей потребовалась пассажирам сразу нескольких рейсовых автобусов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.
Из-за сильного ветра, гололеда и нулевой видимости на трассе Усть-Каменогорск–Семей в 50 километрах от села Жанажол съехали в кювет два автобуса. В результате инцидентов никто не пострадал.
— Пассажиры были отправлены попутным транспортом, — отмечается в сообщении.
Похожий случай произошел и в Тарбагатайском районе на трассе Караганда–Аягоз–Богас, где угодил в кювет автобус с 27 пассажирами. Совместными усилиями спасателей, местных исполнительных органов и РОВД люди были отправлены по маршруту следования.
Тем временем сотрудники ДЧС Уланского района на 958-м километре трассы Усть-Каменогорск–Алматы оказали помощь водителю и пассажиру легкового автомобиля, оказавшегося в кювете в глубоком сугробе.
Напомним, на трассах ВКО из-за неблагоприятных погодных условий введеныограничения движения транспорта. Из-за непогоды 6 декабря в Восточно-Казахстанской области отменены занятия первой и второй смен.
Ранее сообщалось, что 6-7 декабря в Казахстане ожидаются осадки. В трех регионах страны объявлено штормовое предупреждение.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника