18 марта в 03:51 поступило сообщение, что в селе Павлодарское горит дом, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
На территории частного домовладения в однокомнатной газоблочной времянке, пристроенной к гаражу, полностью выгорели деревянная кровля с обрушением, мебель и домашние вещи на общей площади 40 квадратных метров.
«В ходе тушения огня в доме были обнаружены два обгоревших тела, их данные устанавливаются. На улицу вынесли 50-литровый газовый баллон. Пожар локализовали в 04:36 и ликвидировали в 05:10. Причина и ущерб устанавливаются», — сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.
По данному факту в ведомстве начали досудебное расследование по части 3 статьи 292 УК РК. Виновному грозит лишение свободы от пяти до десяти лет.
В эту же ночь в 04:09 поступила информация о том, что по ул. Ген. Дюсенова, 304 горит строительный вагончик площадью 20 квадратных метров. На месте возгорания пожарные обнаружили обгоревшее тело, данные устанавливаются.
Огонь ликвидировали в 04:38. Причина и ущерб устанавливаются.
В этом случае управление по ЧС Павлодара начало досудебное расследование по части 2 статьи 292 УК РК. Здесь нарушителю грозит ограничение свободы от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Проект Almaty Superski переходит к этапу практической реализации: Совет директоров принял ряд решений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице в рамках Astana Half Marathon перекроют некоторые улицы
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок