Опубликовано: 60

Три человека стали жертвами ночных пожаров в Павлодарской области

Три человека стали жертвами ночных пожаров в Павлодарской области Фото - pavlodarnews.kz

Личности погибших устанавливаются.

18 марта в 03:51 поступило сообщение, что в селе Павлодарское горит дом, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

На территории частного домовладения в однокомнатной газоблочной времянке, пристроенной к гаражу, полностью выгорели деревянная кровля с обрушением, мебель и домашние вещи на общей площади 40 квадратных метров. 

«В ходе тушения огня в доме были обнаружены два обгоревших тела, их данные устанавливаются. На улицу вынесли 50-литровый газовый баллон. Пожар локализовали в 04:36 и ликвидировали в 05:10. Причина и ущерб устанавливаются», - сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

По данному факту в ведомстве начали досудебное расследование по части 3 статьи 292 УК РК. Виновному грозит лишение свободы от пяти до десяти лет.

В эту же ночь в 04:09 поступила информация о том, что по ул. Ген. Дюсенова, 304 горит строительный вагончик площадью 20 квадратных метров. На месте возгорания пожарные обнаружили обгоревшее тело, данные устанавливаются.

Огонь ликвидировали в 04:38. Причина и ущерб устанавливаются.

В этом случае управление по ЧС Павлодара начало досудебное расследование по части 2 статьи 292 УК РК. Здесь нарушителю грозит ограничение свободы от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи