Опубликовано: 1400

Третья подряд победа «Барыса» в КХЛ и возвращение Ваита Талгаева в Казахстан - то, с чего нужно начинать день

Третья подряд победа «Барыса» в КХЛ и возвращение Ваита Талгаева в Казахстан - то, с чего нужно начинать день

Представляем вам самые громкие спортивные события в казахстанском спорте за вчерашний день.

«Барыс» победил «Спартак» в матче чемпионата КХЛ

Астанинский «Барыс» одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет ТАСС.

Шайбы забросили Кори Тривино (6-я минута), Найджел Доус (32) и Дастин Бойд (60).

«Спартак» занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 60 очков по итогам 45 встреч. «Барыс» идет шестым на Востоке, в активе команды 68 баллов.

В следующем матче «Барыс» 6 января примет «Сочи». В тот же день «Спартак» проведет гостевую встречу против «Югры».

Ваит Талгаев возглавил ФК «Тараз»

В футбольном клубе «Тараз» прокомментировали назначение на пост главного тренера отечественного специалиста Ваита Талгаева, сообщает Vesti.kz.



«К своим обязанностям Ваит Талгаев приступает с сегодняшнего дня. Контракт с ним подписан на один год. Перед ним поставлена задача вернуть команду в премьер-лигу. Если цель будет достигнута, контракт с ним будет продлен», - сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Тараз».

Ранее Ваит Талгаев уже работал с командой из Тараза в 1996-1997 и 2010-2011 годах. В 1996 году он привел клуб к золотым медалям чемпионата Казахстана.

Также в послужном списке заслуженного наставника работа с казахстанским клубом «Атырау» и российским «Тереком», с которым Талгаев завоевывал Кубок России в 2004 году.

 

«Ювентус» положил глаз на полузащитника «Астаны»

Полузащитник «Астаны» и сборной Сербии по футболу Неманья Максимович может продолжить карьеру в Италии. Сделка может состояться уже в это зимнее трансферное окно, сообщает Tuttojuve.com.

21-летний футболист входит с сферу интересов туринского «Ювентуса». Чемпиону Италии нужен игрок центра поля, умеющий хорошо работать с мячом и связывающий линию защиты с атакой. Под это описание подходит Максимович, обладающий также хорошими физическими данными и отменной техникой. «Ювентус» переключился на кандидатуру футболиста «Астаны» после неудачи с игроком «Зенита» Акселем Витселем, который принял предложение от китайского клуба.

Ориентировочная трансферная стоимость составит три миллиона евро. Однако "Ювентус" не единственный, как сообщают СМИ, итальянский клуб, заинтересованный в услугах Максимовича. За игроком следят «Милан», «Рома», «Торино», «Интер» и «Дженоа».

Контракт Максимовича с «Астаной» завершается в июне 2017 года, а уже в январе он вправе подписать предварительный контракт с любым клубом. Сам игрок ранее признался, что хочет сменить команду этой зимой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи